Очень часто перед каким-либо важным событием мы вдруг осознаем, что наша фигура и общий внешний вид оставляет желать лучшего. Кто-то не может влезть в платье, которое прикупил для встречи Нового года, а кто-то стесняется показаться в купальнике на пляже. Хорошо еще, если вы начали бить тревогу хотя бы за месяц-два до намеченного мероприятия. В таком случае у вас есть время и возможность все исправить.

Итак, как быстро привести себя в порядок

В первую очередь, нужно заняться каким-нибудь легким спортом. Начните с нетрудных кардиотренировок. Можете прокатиться на велосипеде, занимайтесь зарядкой по утрам, устраивайте пробежки. Словом, делайте все, что нужно для того, чтобы сердце интенсивно качало кровь, а дыхательная система продуктивно работала. Помните, что чем усерднее и активнее вы будете подходить к нагрузкам, тем проще будет потом, когда вы отправитесь в зал для выполнения более трудных упражнений.

Сходите к косметологу. Возможно, вам требуются процедуры, которые помогут привести в порядок кожу лица и тела. Посетите спа-центр, где вам сделают массаж против целлюлита и появления растяжек, полезные обвертывания и маски.

Когда вы подготовите организм с помощью кардиотренировок к более серьезным нагрузкам, запишитесь в спортзал. Используйте гантели, тренажеры и другие спортивные снаряды. Воспользуйтесь услугами и советами тренера, диетолога, реабилитолога. Возможно, вам нужна эффективная программа для накачки ягодиц или специальные упражнения для подтяжки живота.

Оцените себя стоя перед зеркалом. Все ли у вас в порядке с прической, маникюром, как давно вы делали эпиляцию? Если вы заметили, что стали выглядеть хуже и запустили себя, отправляйтесь к парикмахеру в салон. Возможно, вам нужно сменить устаревший стиль, постричься или сделать актуальную укладку. Посоветуйтесь со стилистом насчет цвета волос.

Не забывайте о диете и правильном питании. А также уделите внимание здоровому сну. Исключите из рациона тяжелые и вредные продукты. Старайтесь отказаться от вредных привычек.

С помощью этих простых, но действенных правил даже за короткий срок вы сможете привести себя в порядок и достичь хороших результатов. Удачи!