образ маленького джентльмена Прошли те времена, когда мамы и папы не особенно заморачивались по поводу внешнего вида своих детей. Сейчас социальные сети пестрят фотографиями юных дарований, так что наряд вашего ребенка могут оценить все: от коллег до бывших одноклассников. Поэтому к выбору одежды для детей подходят со всей внимательностью.

Создать красивый образ маленького джентльмена поможет стильный галстук. Многие мальчики носят этот аксессуар едва ли не с пеленок. Это довольно просто и удобно, поскольку крепление сделано на резинке и легко регулируется.

Когда надевать галстук?

Детский галстук – отличное украшение будущего мужчины. Если хотите, чтобы мальчик выглядел аккуратно и красиво, это как раз то, что нужно. Аксессуар принято носить:

  • в школу на 1 сентября;
  • в театр или на концерт;
  • как элемент повседневной школьной формы;
  • на утренниках в детском саду;
  • на семейных праздниках;
  • торжественных мероприятиях.

Этот атрибут универсален, так что хорошо подходит практически для любого повода. Главное, правильно сочетать его с нарядом, и ваш маленький джентльмен будет неотразим.

Выбираем дизайн

Детские галстуки похожи на классические взрослые модели, но допускают больше вольностей в стиле. Интересную коллекцию можно увидеть, например, на сайте украинского бренда Bow Tie House https://tie.com.ua/galstuki/detskie. Как видите, в каталоге есть оригинальные модели с веселыми принтами, стильные аксессуары для торжественных мероприятий, универсальные варианты для школьных костюмов.

Помните, что галстук должен соответствовать поводу и подходить к костюму. Выбирайте аксессуар так, чтобы он как минимум на несколько тонов отличался от рубашки. А по ширине ориентируйтесь на другие элементы наряда. Например, широкие галстуки лучше всего подходят к жилеткам или пиджакам с широкими лацканами.

С чем сочетать

Обычно джентльмены носят деловые костюмы, но в детской моде нет таких строгих правил дресс-кода. Главное, чтобы ребенок выглядел аккуратно и красиво. Галстук можно сочетать с разной одеждой:

  • официальный костюм;
  • жилетка;
  • повседневная рубашка без пиджака.

Даже к джинсам можно найти подходящую модель. Родители легко подберут стильный аксессуар для любого случая.

Возможно, поначалу маленький джентльмен даже не поймет, зачем ему галстук, но со временем на интуитивном уровне он научится разграничивать ситуации. Аксессуар учит ребенка понимать, когда нужно стараться вести себя вежливо и ответственно, проявлять уважение к семейным и общественным традициям.