Состояние рук женщины говорит о многом. О её душевном состоянии, физическом здоровье. Обратив внимание на руки, можно сразу определить моральное состояние их владелицы. Руки расскажут о возрасте человека, его увлечениях, привычках и об образе жизни в целом. Женские руки всегда в работе. И не всегда работа является женской, иногда им приходится сталкиваться с инструментами и прочими приборами, которые наносят вред коже рук.

Но женщина всегда остаётся женщиной. Поэтому просто необходимо уделять внимание и заботу своим рукам. Благодаря постоянному воздействию химии, которая содержится в различных бытовых средствах, кожа подвергается большому негативному воздействию, которое вызывает ускоренное старение кожи на руках.

Производители моющих средств советуют перед стиркой или уборкой надевать резиновые рукавички, однако большинство представительниц прекрасного пола пренебрегают такими советами. И очень зря. Если всё же по каким-то причинам одеть перчатки нет возможности, то стоит перед контактом с моющими средствами предварительно намазать на руки крем. Он поможет уменьшить воздействие вредных химических средств на кожу. Заботиться нужно не только о руках, но и о ногах. Например, делать

Заботиться о руках стоит не только в определённых случаях. Желательно делать разнообразные ванночки из трав и массаж кожи рук регулярно.

Раздраженную или покрасневшую кожу можно успокоить при помощи ванночки с использованием марганцовки или раствора соды. Если руки начали шелушиться, то их стоит смазывать кремами, которые обладают питательными свойствами и включают в себя такой компонент, как глицерин. Проводить регулярные процедуры по уходу за руками помогут не только привести в порядок кожу, но и окажут положительное влияние на ногти.

Если возникают проблемы с локтями, огрубение кожи или трещины, то в этом случае нужно обработать проблемное место при помощи раствора из щелочи и мыла. После того, как кожа на локтях станет мягкой, то её следует очистить пемзой и обработать место кремом. Процедуру следует повторять каждую неделю.