Чтобы волосы выглядели роскошно, вовсе не обязательно тратить на уход за ними огромные суммы денег. Все необходимые для ухода за волосами народные средства любая женщина сможет найти на обычной кухне.

Предлагаем вам несколько рецептов масок для волос из йогурта. Уход за волосами народными средствами из йогурта сделает ваши локоны сильными и блестящими, так как в молочном белке содержится лецитин, придающий волосам сияние и эластичность, увлажняет и разглаживает их структуру.

После таких масок особенно стильно будут смотреться модные стрижки 2011

Маска из йогурта для волос № 1

Для того чтобы приготовить такую маску, вам потребуется 1 яйцо, 4 ст. ложки обычного жидкого йогурта и 3 ст. ложки нежирного майонеза. Взбиваем яйцо до пенистой консистенции, добавляем остальные ингредиенты и тщательно перемешиваем. Наносим маску легкими массажными движениями до полного увлажнения волос. Оставляем ее на 1 час под целлофановую пленку. Смываем маску деликатным шампунем и ополаскиваем прохладной водой.

Маска из йогурта для волос № 2

Для того чтобы сделать укрепляющую маску для волос из йогурта, мы возьмем 1 ч. ложку йогурта, 1 желток, 1 ст. ложку бальзама для волос, 5-6 капель чесночного сока, несколько капель коньяка и 1 ч. ложку меда. Эту маску наносим на чистые влажные волосы на 1 час. Смывать маску следует без шампуня.

Маска из йогурта для волос № 3

Для этой маски нам потребуется ½ стакана натурального йогурта, 6 капель касторового масла и 1 яйцо. Смешаем все ингредиенты и нанесем полученную массу на 20 минут на волосы. Затем тщательно ее смоем.