При словосочетании «офисный стиль» многие сразу представляют скучный костюм. А зря! Офисный стиль может быть очень привлекательным, подчеркивать индивидуальность и даже соблазнить!

Главное, чтобы с лица не сходила обворожительная улыбка, которая будет являться таковой только в том случае, если у вас все в порядке с зубами. Если нет, на помощь придет

Начнем с обуви. Сразу о табу — не следует надевать белую обувь, открытую обувь и слишком экстравагантную.

Оптимальное решение — черные туфли лодочки на небольшом каблуке. Особый шик — строгие остроносые туфли на шпильке. В офисе допустимы и платья. Маленькое черное платье — неплохой вариант! Главное, чтобы оно было не слишком короткое и без декольте, прозрачных вставок и обилия ярких деталей.

Если дресс-код позволяет, смело одевайте платья-футляры. Требования просты — наличие рукава и строгий вид. Если же дресс-код вашей компании ограничивается костюмами, это тоже не повод унывать. Ищите костюмы приталенных силуэтов темных тонов — серый, черный, коричневый, синий.

Невероятно соблазнительное сочетание — черный приталенный пиджак + юбка-карандаш с небольшим разрезом того же материала. Выбор блузки — дело нехитрое. Романтическая, строгая классическая, или ультрамодная — выбирать вам, главное, чтобы она была не слишком прозрачная и светлых тонов.

Самые подходящие цвета для блузы — нежно-розовый, светло-голубой, сиреневый, бежевые, слоновая кость и белый. Офис — не повод отказываться от драгоценных украшений и любимой бижутерии. Выигрышно будут смотреться небольшие украшения из серебра и золота, или жемчуг.