Такая чрезвычайно безопасная и весьма полезная для здоровья процедура по существенному омоложению и корректировки кожного покрова как Fraxel получила в настоящее время чрезвычайно широкое распространение как среди женской, так и среди мужской потребительской аудитории. Этот современный инновационный метод поможет весьма эффективно удалить имеющиеся на теле рубцы, различной этиологии морщины, различного рода растяжки и пятна, носящие выраженный пигментный характер, а также в определённой степени позволяет устранить некоторую дряблость кожи. Означенная процедура носит исключительно безболезненный характер и осуществляется за достаточно короткий временной период.

Следует также заметить, что эффект от данной процедуры более выражен, нежели после применения лазерного шлифования. Эффект заключается в том, что лазерный луч, который используется при проведении процедуры разделяется на чрезвычайно большое количество тончайших микролучей, которые достаточно мягко оказывают воздействие на подвергающийся обработке участок кожного покрова, не нанося последнему заметных повреждений.

После применения лазерного луча защитная система организма начинает процесс ускоренного омоложения и восстановления обработанных поверхностей в результате чего возникает молодая и достаточно подтянутая кожа. Кроме того лазерный Fraxel не имеет практически никаких противопоказаний по типу и по цвету кожных покровов, а также по возрастным характеристика пользователя. Непосредственную шлифовку растяжек вполне допустимо проводить начиная с двадцатилетнего возраста. Лучше всего данную процедуру делать накануне выходных, дабы затем в домашних условиях обеспечить нормальное течение регенерационного процесса и таким образом защитить обработанный кожный покров от активного воздействия внешней среды.

Также следует отметить и такую косметическую процедуру как ботокс, который весьма эффективно способствует избавлению от ненужных морщин и придает внешности эстетически приятный вид. Необходимо также отметить, что применение такой процедуры как ботокс абсолютно безопасно и безболезненно, эффект же от неё весьма удовлетворительный.