Любая девушка мечтает об идеальном внешнем виде без изъянов. Это относиться не только к стройной фигуре, правильному макияжу, стильной прическе, но и к идеальном состоянию рук. Исходя из этого возникает вопрос: как можно накрасить ногти?

Обращая внимание на руки девушки, первым делом оцениваешь состоянии ее маникюра. Грамотность исполнения маникюра зависит от первоначальных навыков, знаний основ маникюра и умения наносить лак. Не каждая девушка посещает маникюрный кабинет, многие предпочитают проводить самостоятельные домашние процедуры.

Чтобы добиться безукоризненного покрытия ногтей лаком, существует пара профессиональных хитростей для создания правильного маникюра. Выполняя следующие указания, вы с легкостью качественно нанесете лаковое покрытие.

1. Непосредственно перед началом работы, обработайте пластину ногтя специальным бафом или пилкой. Это поможет избавиться от мелких недостатков, которые могут помешать ровному нанесению лака.

2. Удалите глянцевый слой с ногтевой пластины специальным обезжиривающим средством или жидкостью для снятия лака. В результате этого, лак будет держаться гораздо дольше. Затем согрейте флакончик лака в ладонях, и встряхните. Обмакните кисточку в лак настолько, чтобы вам хватило этого количества на один ноготь. Наносите лак сверху вниз, потом покройте левую и правую полосу ногтевой пластины. Кисть следует вести уверенно, что бы лак ложился ровно и без огрехов.

3. После подсыхания лака, в случае необходимости, наносим повторный слой. Даем хорошо подсохнуть последнему слою. После чего, покройте ногти завершающим покрытием. В качестве такого покрытия используются прозрачные финишные лаки.

Эти не сложные правила помогут вам в создании не только безупречного маникюра, но и педикюра. Аккуратное и правильное покрытие ногтей лаком – залог завершенности вашего повседневного и праздничного образа.