Для того чтобы иметь красивые и послушные волосы нужно не только правильно пользоваться косметическими и моющими средствами, но также и следить за питанием. Никому не секрет, что состояние волос напрямую зависит от еды, которую мы употребляем, а также от ежедневного ухода за ними. Какие продукты должны присутствовать на столе у тех, кто хочет иметь прекрасные волосы, а от чего нужно полностью отказаться?

Давайте для начала рассмотрим продукты, употребление которых очень благоприятно сказывается на общем состоянии волос.

Людей, которые недовольны состоянием собственных волос очень много, но причины этого недовольства отличаются. Одним не нравиться перхоть, другим – повышенная жирность, третьим – выпадение волос. Но у большинства людей проблемы с волосами связаны с недостатком витаминов.

Из-за отсутствия различных витаминов волосы становятся тусклыми, ломкими, безжизненными или жирными.

Одним из самых важных витаминов, который дает роскошность волосам, является витамин А. С помощью этого витамина улучшается состояние волос, предотвращается их ломкость. Витамин А содержат абрикосы, морковь, сливочное масло, сыр и многие другие продукты.

Также очень важными являются другие минералы и витамины, особенно витамин В.

Ели вы долгое время сидите на диете, исключающей потребление жиров, вы этим лишаете свой организм очень важного элемента – серы. Недостаток серы может привести к ломкости, а иногда и к выпадению волос.

Чтобы волосы были здоровыми, нужно потреблять белковую пищу (мясо, орехи, яйца и т. д.).

Люди, обладающие сухими волосами, часто жалуются на выпадение волос, потерю блеска, плохую поддачу укладке.

Чтобы улучшить состояние сухих волос, включите в свой рацион овсяную кашу, печень, горох, цельнозерновой хлеб, принимайте поливитаминный комплекс. Нужно оберегать волосы от прямых попаданий солнечных лучей.

Ваши волосы будут только рады, если вы перестанете принимать в пищу жирные продукты, копчености и газированные напитки.