Натуральные маски для лица – наилучший способ ухода за собой в домашних условиях. Маски для лица готовятся из натуральных продуктов, которые имеются у любой женщины на кухне, они абсолютно безвредны, так как не содержат химикатов – различных красителей и консервантов. А эффект от применения таких масок не хуже, чем от масок, сделанных в дорогих косметических салонах.

Маска для лица яблочная:

Натереть на терке средних размеров яблоко и смешать его кашицу с парой ложек нежирного творога, нанести на лицо на 20 минут, смыть прохладной водой. Насыщает кожу влагой, питает ее, придает сияющий цвет.

Маска для лица апельсиновая:

Цедру апельсиновой кожуры смешать с яичным желтком, чайной ложкой оливкового или любого другого растительного масла и двумя каплями лимонного сока, нанести на лицо на 15 минут, смыть теплой водой или отваром трав. Придает коже упругость, свежесть, хорошо подтягивает овал лица.

Маска для лица из персиков или абрикосов:

Фрукты очистить от кожуры, размять вилкой и смешать в равных пропорциях с кислым молоком, персики желательно смешивать со сметаной. Маску нанести на лицо на 20 минут, смывать прохладной водой. Абрикосы и персики замедляют процесс старения и отлично регенерируют кожу.

Маска для лица салатная:

Мелко нарезать пучок салата и обдать его кипятком, дать ему немного остыть, затем положить на салфетку и наложить на лицо на 20 минут, можно не смывать. Салатная маска снимает кожные воспаления, помогает от шелушения, успокаивает кожу после солнечных ожогов, насыщает витаминами.

Маска для лица из груш:

Истолочь грушу в пюре, добавить ложку растительного масла, наложить на лицо на 15 минут, смыть теплой водой. Грушевая маска кожу очищает, питает и борется с мелкими морщинками.

Натуральные маски для лица обеспечивают комплексный уход за кожей, поддерживают ее в идеальном состоянии, обеспечивают витаминами, влагой, повышают тонус кожи, улучшают цвет лица.