Многие из нас, читателей, скорее всего, неоднократно сталкивались с такой проблемой, связанной с внешностью, как тоненькие синие венки, похожие на паутинку. Такая проблема часто всего касается тех людей, у которых большая нагрузка на ноги и позвоночник, и проявляется в большинстве случаев на нижних конечностях, а именно, на ногах, выше колена. Но можно встретить, когда с таким заболеванием кожи борются и на лице, особенно на щеках.

С возрастом, этого недуга не избежать тем, у кого капиллярные кровеносные сосудики расположены немного ближе, чем надо, к поверхности кожи. Так как, чем старше человек, тем медленнее циркулирует по сосудам кровь, которая, в следствии, застаивается. Что и способствует появлению этой некрасивой синюшной паутинки. Если же у вас появились лопнувшие сосудики, о которых мы говорили ранее, то это значит, что у кого-то по вашей линии тоже был данный недуг, так как эти венки передаются по наследству. Профилактики от паутинки нет, а если что-то и предпринимать, то это совершенно бесполезно.

В наше время без современных нано технологий не обойтись. Ведь благодаря им некоторые люди и спасают свои жизни, и в данном случае, мы, благодаря такой чудо-технике, можем сделать свое тело симпатичнее, убрав выступающие тоненькие венки. Такой метод называется электрокоагуляцией, которая проводится специалистом.

Увы, но других способов лечения не существует, зато существуют специальные меры предосторожности, чтобы предотвратить ухудшение состояния сосудов.

1. В тех местах, где расположены легкие паутинки, старайтесь чаще питать и увлажнять кожу.

2. В своем рационе питания вычеркните пряную пищу, специи.

3. Желательно не злоупотреблять теплом.

4. А так же старайтесь избегать резких перепадов температуры.

Дорогие женщины, девушки, милые леди, берегите и любите себя и свое тело, ведь вы уникальны и таких как вы больше нет, цените это! Радуйтесь каждому наступившему дню – дню, который позволяет достичь новых высот! Пусть ваше тело вас делает сильнее и увереннее!

Будьте здоровы!