Представительницы прекрасного пола зачастую сталкиваются с проблемой не только составления, но также и обновления своего гардероба. Вещи должны не только нравиться своей хозяйке, но и быть модными, а еще друг с другом сочетаться. В большинстве случаев, купив ту или иную вещь, девушки со временем начинают сожалеть о своем выборе, ведь ее абсолютно не с чем надеть, или просто она не подходит к другим вещам. Тема подбора гардероба будет актуальной всегда.

Для начала стоит ответить на вопрос: чем женщина должна руководствоваться при выборе той или иной вещи? Многие поспешат ответить, что на фасон одежды, который подходит определенному типу фигуры женщины. Также стоит учитывать и модные тенденции сезона. Вот только не все согласны с таким ответом. На практике все обстоит иначе.

Выбор одежды того или иного стиля зависит от настроения женщины. Ведь в магазин она обычно идет, не имея перед собой четко поставленной цели. Вот некоторые рекомендации по подбору гардероба. Возможно, для кого-то они послужат отличным примером.

За основу гардероба лучше всего взять насыщенный серый цвет. Неплохим вариантом станет и шоколадно-коричневый.

Не надо сразу же думать, что все это будет выглядеть скучно или мрачно. Вы всегда можете разбавить их яркими и сочными красками. Не нужно стараться соединить все цвета радуги в своем гардеробе или же два базовых цвета – шоколадно-коричневый и серый.

При создании образов и сочетаний нужно быть предельно внимательными и аккуратными. Вы должны запомнить правило, что базовый цвет должен иметь более плотную фактуру (кожа, шерсть), а вот дополнительный цвет – более легкую (это шифон, шелк). Нужно выбрать 2-3 оттенка, которые понравились вам особенно. После этого можно приступать к выбору разных универсальных вещей. Не стоит также забывать про аксессуары. Казалось бы, это просто мелочи, но они могут придать вашему образу что-то новое, необычное.