Вы, наверное, не можете спокойно смотреть за свое состояние волос после зимы? Куда подевалась вся та красота и блеск, которой отличались ваши волосы осенью? Как возвратить им нормальный внешний вид за короткий период времени, и быть готовой встретить весну в полном обмундировании настоящей красавицы?

Начнем с того что именно зимой, ваши волосы больше всего подвержены нежелательным внешним воздействиям. Это и радиаторы центрального отопления, которые на протяжении дня пересушивают волосы, и морозы на улице, и наличие головных уборов, которые вы носите. Как же при присутствии всего этого сохранить длинные волосы, которые уже начали заметно сечься на кончиках?

Для начала, не забывайте о еженедельной процедуре мытья волос, с применением масок и масел. Сейчас в продаже существует великое множество средств по уходу за поврежденными, длинными сухими волосами. Отдайте предпочтение маскам и натуральным маслам, которые необходимо нанести на кончики, и на всю длину волос, и оставить так минимум хотя бы на час. Волосы будут сразу же благодарны вам за дополнительное питание, а регулярное применение такой маски быстро выведет их из состояния зимней спячки. Если все же длинные волосы у вас в слишком сухом состоянии, то обязательно потребуется обрезать нижнюю часть волос. Только не делайте это самостоятельно, а обратитесь к профессионалам, вы ведь все равно сами не заметите все поврежденные места на волосах, а можете просто обрезать им драгоценную длину, которую так отпускали всю зиму.

И обязательно помните, что любая укладка волос, не важно, делаете ли вы каждый день свои волосы прямыми или кучерявыми, обязательно требует использования защитных укладочных средств. Они заранее защитят ваши волосы от повышенной температуры электроприборов, и придадут к тому же дополнительный блеск и мягкость. Сейчас такие средства продаются в аэрозолях, а их нанесение на волосы происходит быстро и комфортно, не усложняя процесса укладки плойкой или утюжком.