Как показали различные исследования, на процесс сжигания жиров оказывает влияние значительное количество факторов. Как быстрее сжечь жиры? Следует учитывать следующие рекомендации:

- за час-полтора до тренировки необходимо съесть, какой-нибудь, низко-углеводный или белковый продукт (к примеру, бутерброд с отваренной курицей или брынзой), что позволит проводить более интенсивное занятие и сжечь больше количество калорий.

- при тренировочном процессе вдохи и выдохи следует делать через нос, что способствует стабилизации сердечного ритма, насыщению крови кислородом и повышению скорости сжигания жиров.

- начинать тренировку следует с разминочных упражнений и только, затем, переходить к более интенсивным беговым или аэробным упражнениям.

- в состав тренировок следует включать силовые упражнения, которые максимально способствуют сжиганию жиров.

- последняя фаза менструального цикла, характеризующаяся увеличенным уровнем гормонов, является благоприятным периодом для тренировок, направленных на сжигание излишков жиров.

Как быстрее сжечь жиры с учетом организации правильного процесса питания?

- по утверждению большинства диетологов такие продукты, как: ананасы, грейпфруты, перец, различные специи, чай зеленый, кисло-молочные обезжиренные продукты, нежирное мясо и рыба — максимально способствуют процессу ускорения метаболизма и сжиганию, соответственно, излишних калорий и жиров в организме.

- есть необходимо «дробно», принимая пищу небольшими порциями, к примеру, четыре-пять раз в течение дня с установленными промежутками в три-четыре часа между каждым приемом пищи.

- никогда нельзя пренебрегать завтраком, потому что без утреннего приема пищи значительно замедляется процесс обмена веществ.

- также необходимо исключить алкоголь.