На сегодняшнее время существует множество различных технологий по наращиванию ногтей.

Но наиболее популярными в настоящее время являются гелевый и акриловый способ наращивания.

Наращивание гелем

Наращивание ногтей при помощи специального геля является одной из самых последних технологий наращивания. При таком виде наращивания используют специальный гель, который обладает свойством под воздействием ультрафиолетовых лучей быстро застывать и образует крепкое покрытие на ногтях.

Наращенные ногти по такой технологии красиво и очень естественно выглядят, потому что сразу после затвердевания образуется безупречный гладкий слой с красивым блестящим эффектом. Нужно отметить тот факт, что химический состав геля является универсальным и не вызывает раздражения, что делает его лучшим среди материалов, которые используют для наращивания ногтей.

Существует два вида наращивания гелем – на типсах и на форму. Типсы – это специальная пластмассовая заготовка, которую приклеивают к краю ногтя специальным безопасным клеем, а формой называется специальная бумажка или трафарет, которая поддевает свободный край ногтя и на которую наносят гель. Также существует метод укрепления и нанесения геля на собственные ноготки, за счет чего они выглядят эффектно и их прочность увеличивается.

Наращивание акрилом

Акрилом называется специальная пудра или порошок, которая при смешивании со специальной жидкостью под названием мономер превращается в густую массу – акрилат, которая быстро затвердевает на воздухе. Акриловое наращивание происходит на формах, поэтому мастеру очень быстро необходимо выложить акрилат, потому что через пару минут он застывает. При профессиональном наращивании акриловые ногти выглядят как настоящие и достаточно долговечны.

Какой способ наращивания выбрать целиком и полностью зависит от вас.