Любая женщина мечтает и стремится к тому, чтобы иметь здоровые, густые и шелковистые волосы.

Но в своей жизни очень многие из девушек экспериментируют со своими волосами, подвергая их процессу окрашивания и пользуясь различными термическими приспособлениями, такими как плойка и утюжок для распрямления волос.

Поэтому в результате волосы приобретают ломкость и кончики секутся. Для того, чтобы сберечь волосы, а также придать им здоровья и ухоженности, советуем воспользоваться масками для роста волос, которые можно с лёгкостью приготовить и использовать в домашних условиях.

Очень действенным средством для роста волос являются маски из перцовой настойки, которая чудесным образом «греет» корни волос, за счет чего происходит приток крови и ускоряется рост волос.

Основа перцовая настойка

Для роста волос можно использовать маску на основе доступной перцовой настойки, которую можно приобрести в городской аптеке, и мёда. Для ее приготовления необходимо взять по столовой ложке настойки и мёда, перемешать и нанести на корни волос. При этом необходимо беречь глаза от попадания в них полученной смеси. Маску необходимо оставить на полтора-два часа. При этом не стоит пугаться, если у вас появиться чувство жжения. Маску смыть теплой водой с применением вашего шампуня.

Также можно взять по одной десертной ложке перцовой настойки, масел репейного и касторового. Тщательным образом перемешать, нанести на корни волос, а также втереть в кожу головы. Маску оставить на сорок пять – пятьдесят минут, и затем тщательно смыть.

На основе лука

Ещё одним чудодейственным средством является лук. Для приготовления маски берут сок одной луковицы и смешивают с одной десертной ложкой мёда, наносят на волосы и оставляют на полчаса, затем смывают.