Первым упоминанием о наручных часах стало событие 1571 года. В это время Роберт Дадли, граф Лестер, впервые преподнёс в подарок английской королеве Елизавете 1 часы с браслетом, украшенным бриллиантами и жемчугом. Прошло много времени и теперь наручные металлические часы считаются не только украшением, но и подчёркивают статус владельца.

ломбард швейцарских часов Хронограф

Металлические часы для мужчин

Для мужчин существуют специальные правила в ношении часов, которые они должны постоянно соблюдать. Часы подчёркивают статус и солидность владельца. Чем дороже, тем лучше! Однако не стоит спешить покупать слишком дорогие. Ведь уже правильное ношение часов вызывает уважение окружающих, независимо от цены.

Подбирать часы важно в зависимости от мероприятия, на которое их приобретают. Металлические, по большей части, подходят для официальных мероприятий. Такие часы надевают не только в оперу или театр, к примеру, но и в офис.

Важно соблюдать правила ношения наручных часов с рубашкой. Они не должны быть видны из-под манжеты. Исключением считается приподнятая кисть.

Не менее важно правильно подобрать часы под руку. Если запястье массивное и большое, лучше брать соответствующие размеру. Это же касается и тонкой кисти.

Наручные часы считаются такими же украшениями, как, к примеру, цепи и браслеты. Их подбирают в соответствии с другими украшениями, которые надеваются вместе с ними. Если они из золота, то и часы должны быть золотыми. Можно сказать, что, в основном, их подбирают под цвет других украшений или одежды.

Металлические часы для женщин

У женщин всё гораздо проще. Им необязательно следовать специальным правилам ношения часов. Женщины носят их для имиджа, красоты. Поэтому у каждой свой индивидуальный подход к этому вопросу. Женщины соблюдают только некоторые правила ношения часов. По желанию и усмотрению, конечно.

Например, часы они также подбирают в соответствии с другими украшениями или мероприятием. В оперу или театр при надевании длинного платья с декольте женщины стараются вовсе избегать ношения часов на руке. Они могут надевать их только в подвеске. Так часы больше подойдут под стиль одежды и самого мероприятия. В повседневной жизни женщины не следуют этим правилам и носят часы, соблюдая установки, уже по желанию.

Что же касается делового стиля, здесь также отсутствует специальное правило ношения наручных часов. Женщины могут свободно демонстрировать их, независимо от положения кисти.

Общие правила ношения часов

Нужно также отметить, что наручные часы должны быть не только стильными, но и удобными. Левшам комфортнее будет носить их на правой руке, правшам – наоборот. Это правило действительно полезное, так как смотреть время так будет гораздо проще. Впрочем, вряд ли оно является обязательным, так как каждый человек придерживается своего определённого стиля, который иногда не позволяет следовать тем или иным общим установкам.

И, конечно же, часы не должны свисать с руки, но и не слишком сдавливать запястье. Чтобы проверить, правильно ли они сидят на руке, нужно просунуть мизинец между запястьем и ними. Если проходит, значит, всё нормально.

Часы - это не просто аксессуар, это имидж. Многие знаменитости, влиятельные личности, да и просто модники стремятся приобрести часы известных брендов. Причем многим важно купить именно оригинал. На данный момент существуют ломбарды, в которых можно преобрести оригиналы часов известных марок по доступной цене. Если же вы хотите сменить имеющиеся часы на новые, то в таком ломбарде вам произведут оценку часов https://www.caspwatch.ru/online/ и у вас будет возможность купить новые статусные часы продав надоевшие.

Правильное ношение часов не только добавит солидности и красоты образу, но и комфорта. Эти правила касаются не только металлических часов. К этой информации можно добавить только одно – они больше всего подходят для официальных мероприятий, чем для повседневной жизни. Для последнего можно брать часы дешевле или современнее. Всё зависит от стиля одежды и наличия украшений. При соблюдении соответствующих правил они будут гармонировать с образом человека, который их носит.