Во времена наших бабушек не было столь богатого выбора косметических средств, как сейчас. Но даже тогда женщины знали, как придать коже свежесть и избавиться от признаков усталости. И делали они это, не отрываясь от приготовления пищи. Попробуйте и Вы использовать продукты питания для пользы красоты. Вы режете лимон – добавьте лимонный сок и несколько капель сока алоэ в воду для полоскания волос. Этот состав укрепляет ослабленные волосы, увлажняет кожу головы, делает Ваши локоны красивыми и блестящими, придает волосам здоровый вид.

Также можно использовать маску для волос следующего состава – 5 столовых ложек меда, 2 столовые ложки оливкового масла и 100 мл теплой воды смешать и нанести по всей длине волос, после чего надеть утепляющий колпак. Смыть маску через 30 минут, после чего вымыть волосы шампунем.

Если Вы делаете омлет, воспользуйтесь случаем и сделайте маску для лица. положите на лицо полотенце, смоченное теплой водой, для того, чтобы прогреть кожу, после чего нанесите на кожу лицо желток куриного яйца. Держите маску несколько минут, после чего смойте прохладной кипяченой водой. Такая маска отлично подходит при сухой коже лица.

Если Вы трете морковь, вспомните о том, что маска из моркови способна тонизировать жирную кожу лица, увлажнить сухую, придает коже легкий оттенок загара. Слегка отожмите натертую на мелкой терке морковь и положите морковную массу на лицо. Смывайте кипяченой прохладной водой.

После чаепития позаботьтесь о своих глазах, положив на них пакетики спитого чая. При приготовлении салата, освежите цвет кожи лица, протерев его кусочком огурца. Не забывайте о том, что огурец обладает отбеливающим эффектом, выводит веснушки и осветляет круги под глазами.