У вас хрупкие, узкие плечи, небольшая грудь, довольно длинное туловище, широкие бедра и массивные бедра? Если все выше описанное относится к вашей фигуре - это знак, что ты имеешь фигуру типа груша. Как одеваться, имея такой тип фигуры? Тенденции весна-лето для фигуры типа груша Вам очень повезло! Очень модная в этом сезоне одежда подходит для вашей фигуры! Можно оттянуться, особенно с частями гардероба, предназначенных на верхнюю часть тела.

Вниз лучше одевать вещи оптически сужающим и минимизирующим кроем и довольно темными цветами. Каких принципов придерживаться, имея фигуру типа груша? Делай все, чтобы отвлечь внимание от нижней части фигуры. Делайте ставку на рукава с буфами, или типа бабочка, жилеты с подушками, парки, или капюшоны. Объем груди зрительно увеличится благодаря декольте. Если у Вас небольшой размер, либо у вас очень упругое, натренированное тело, вы можете носить обтягивающие юбки и брюки. Если же у вас большой размер одежды, ставьте на минималистичный покрой, но не очень обтягивающий. Самое главное! Имейте благоразумие и внимательно следите за своим телом. То, что данный фасон подходит для других"груш"не означает, что он будет идеальным для вас. Доверяйте также интуиции и трезво смотрите на себя в зеркало.

Полоски на плечах чинно выпрямляют их и расширяют, декольте увеличивает грудь, а просто низ с вертикальной полосой пуговиц скрывает бедра.

Брюки типа вопреки расхожему мнению, могут хорошо на Вас смотреться! Стоит, однако, выбирать такие модели, которые сужаются к низу и имеют резинку на талии.

Вырез в стиле Кармен фантастически расширяет плечи! К такой блузке подберите простой вниз.

Платья в пастельных тонах являются нейтральной одеждой, так что не бойтесь его. В свою очередь, декольте и низ платья в форме буквы А отлично сравняют ваши пропорции.

Джинсы будут на тебе смотреться отлично, особенно, если ты невысокого роста. Выбирай темно-синие джинсы без потертостей!