Свежесть, первозданность и креативность, весна пора обновления. И это конечно касается весеннего макияжа. Как всегда в моде здоровый цвет лица, поэтому ухаживайте за лицом снаружи и изнутри, прежде чем наносить макияж.

Правильно питайтесь, отдыхайте и занимайтесь спортом, и здоровый цвет будет на лицо. В основе весеннего макияжа мягкий женственный образ. Акцент макияжа в этом сезоне в основном на губы и брови. Основным цветом этой весны стал бежевый.

В моде натуральность и естественность, для молодых леди мейкап а-ля натурель, для женщин постарше элементы ретро. В паре с бежевым тоном создают образ коричневый, розовый и красный. С их помощью всегда можно создать изящный и легкий образ.

Основа макияжа ровный цвет лица либо от природы, либо с помощью консилера, который исправит изъяны и бархатистой пудры с легким перламутровым блеском для любого тона кожи. Пудру необходимо наносить на все лицо или на отдельные его участки.

Пудра на губах, придаст стойкости губной помаде. На ресницах пудра придает пышности и увеличивает оббьем. Делаем акцент на бровях, выделяем их палитрой для бровей оттенка медь. Глаза выделяем светлым оттенком теней и подводим коричневым карандашом, который тщательно растушевывается. Цветовая палитра теней для глаз от карамельного, сливового до синего.

Можно подвести глаза подводкой, верхнее и нижнее веко, что придаст экзотическую форму глазам. В завершении наносим тушь, придающую объем. После наносим румяна персикового или мягкого розового цвета. Что касается губной помады она ярких оттенков, что позволяет сделать второй акцент.

Вполне можно предварительно нанести карандаш для губ, чтобы придать рельеф контуру губной помады. И в завершении образа лак в цвет губной помады. Экспериментируйте.