Наиболее распространенным типом женской фигуры является треугольник, или как его еще называют, груша. Он характеризуется ярко выраженной линией талии и значительным превосходством ширины бедер над шириной плеч. Грудь при всем этом не отличается выдающимися размерами и довольно сильно отстает по объему от ягодиц.

Если Вы являетесь обладательницей треугольного или грушевидного типа фигуры, то Вам необходимо отвлекать внимание окружающих от тяжелого низа, акцентироваться на хрупком верхе и подчеркивать бюст. Зрительно сбалансировать верхнюю и нижнюю части тела Вам поможет правильно подобранная расцветка и фасон одежды.

Обязательным атрибутом Вашего гардероба должен стать удлиненный жакет с широким вырезом: он заметно расширяет плечи, а также удачно подчеркивает талию. Выбирая блузы и топы, отдавайте предпочтение пестрым моделям с подплечниками, которые увеличивают верх. Свободные брюки не будут притягивать взгляды к полным ногам, а, наоборот, удлинят фигуру и сделают ее более аккуратной и стройной.

Собираясь на пляж, остановите свой выбор на закрытом купальном костюме, верхнюю часть которого украшает обильный декор. Откажитесь от купальников с высоко вырезанными трусиками: они только во всей «красе» продемонстрируют Ваши пышные бедра. Постарайтесь не носить классические джинсы с задними карманами, а также брюки с заниженной талией и мини-юбки. Длина макси, напротив, скроет все недостатки Вашего тела и подчеркнет его привлекательность и женственность.