Модный цвет для волос в нынешнем году. Любая девушка заботится о своей внешности, тщательно подбирает наряд, макияж и аксессуары, а также следит за модными тенденциями. И если в плане одежды все просто и понятно, достаточно лишь пролистать глянцевый журнал, то что нам известно о моде на цвет натуральных волос на этот год? Стоит помнить о том, что последние два года как минимум акцент предпочтения ставится на естественную женскую красоту, поэтому в наступившем году стоит забыть о ярких синих, розовых или красных волосах.

Самым модным цветом стал «натуральный блонд», особенно, такие оттенки, как медовый и песочный. Предпочтение стоит, конечно, отдать теплым тонам, так что если цвет натуральный, можно воспользоваться таким популярным среди девушек средством как оттеночный шампунь и сделать волосы немного светлее или все-таки темнее. Не нужно забывать также и о технически сложном окрашивании в стиле омбре, когда цвет волос плавно меняется от одного оттенка, к другому. Такое окрашивание предаст волосам здоровый и естественный вид.

Темноволосым красавицам в этом году очень повезло: на пике популярности глубокий оттенок черного и с синевато-черным отливом. Такой цветовой оттенок непременно будет восхитительно гармонировать с геометрическими стрижками и готическим стилем одежды. Обладательницы рыжих волос должны быть счастливы: в этом году считаются модными любые оттенки этого благородного цвета, от медно-рыжих до медово-светлого. Загорелым девушкам подойдут золотистые тона, а благородно бледным – светлые рыжие локоны. В тренде остаются и русые волосы, еще никогда этот цвет не был так востребован, как сегодня.

Практически все модные дизайнеры в этом году делают акцент на естественно русый оттенок волос. Все модные показы пестрят моделями с русыми волосами. Очень актуальным будет калифорнийское мелирование (переход от светлого к темному по всей длине) также двухцветное мелкое мелирование. Главным условием является то что, переходы должны быть очень плавными, а акцент был все-таки на основном естественном цвете.