Похоже, на сегодняшний день многие страдают от узких бедер. Даже если вы не йог, бегун, велосипедист, а просто офисный работник, то вам будут полезны начинающие упражнения из курса йоги, которая помогает расширить и придать форму бедрам, предотвратить нежелательные травмы, и снять сжатия в позвоночнике. Ну, и, конечно же, сделают их более красивыми! Итак, первое:

Собака головой вниз

Начинайте с небольшого количества времени постепенно его увеличивая.

Воин 1

От Собаки, шаг правой ногой вперед между ладонями. Повернуть налево пятки, нажмите на ноги и поднимите туловище вверх. Вы окажетесь в позе Воин 1.

Воин 3

От Воина 1 правой ногой вперед, опустите туловище и поднимите левую ногу, доведя свое тело параллельно земле. Расширьте ваши руки перед собой, прижав ладони вместе, твердо стоя для Воин 3.

Воин 2

После проведения Воин 3, — шаг назад, чтобы встать в Воин 1. После этого создалась прочная база ваших ног, вытяните руки в T-положение, как бы повернув туловище влево, заходя в Воин 2.

Открытый треугольник

От Воина 2, выпрямите правую ногу и перенесите свое туловище вправо, делая растяжку для позвоночника, так долго, как вы можете. Отпустите правую руку вниз, и остальной вес на вашей правой голени для позы Открытый треугольник. После завершения Открытого Треугольника, положите обе руки на землю шаг назад и Вниз для Собаки.

Нагнуться вперед с широко расставленными ногами

Из Открытого Треугольника, поверните корпус налево, и лицом вперед. Перенесите ваши руки за спину, обхватите пальцами, и нагнитесь вперед.

Лодка

Сядьте на коврик, поднимите колени к груди, и регулируйте баланс вашего сидения. Как только вы устанете, вытяните ноги вперед. Повторите упражнение.

Бабочка

После того, как выполнили позу Лодка, согните оба колена и соедините ноги вместе в позу Бабочка.

Голубь

От позы Бабочки, положите вашу правую голень поверх левой, так и правой ногой за левую лодыжку. Сейчас вы находитесь в сложной позе Голубь.

Собака головой вниз

Чтобы расслабить все мышцы перейдите в позу Собака головой вниз и немного отдохните.

Красивой вам фигуры и отличного здоровья!