Рубин — по праву один из самых роскошных драгоценных камней. Он преображает золото или серебро, делает ювелирные украшения элегантными и изысканными. Самоцвет обладает насыщенным красным цветом, реже камни обладает нежно-розовым оттенком. Чем насыщенней оттенок, тем камень дороже. Серьги с рубином символизируют женскую силу и энергию, поэтому такой товар стоит купить на подарок своей маме. Сережки с рубином в ювелирном доме Золотой Век представлены в большом ассортименте, поэтому вы точно сможете подобрать ювелирное украшение маме с учетом возраста, предпочтений, социального статуса.

сережки с рубином

Как выбрать серьги с рубином матери

Сегодня сережки с рубином в моде, они подчеркивают элегантность женщины, ее чувство стиля и любовь к прекрасному. Выбор ювелирного украшения будет довольно сложным, поскольку нужно учесть много нюансов:

  1. Возраст. Поскольку вы собираетесь дарить подарок маме, то скорее всего это женщина средних лет. Чем старше женщина, тем больше и массивнее должен быть рубин в инкрустации ювелирного украшения.

  2. Внешность. Рубин — достаточно специфический камень и подойдет не всем женщинам по типу внешности. Хорошо смотрятся такие серьги на женщине с темными волосами и карими глазами. В этом случае выбирайте серьги из красного золота с насыщенным темным камнем. Для голубоглазых блондинок стоит подобрать серьги из белого золота или серебра с рубином нежно-розового оттенка.

  3. Оправа. Серьги с рубином должны выглядеть гармонично. Темно-алый или бордовый будет гармонировать в оправе белого золота. Контраст привлекает внимание и делает аксессуар ярким. Бледно-красный минерал будет выгодно смотреться с красным или желтым золотом. Если хотите, чтобы акцент в украшении был именно на драгоценный камень, то выбирайте серебряные украшения.

Почему именно рубин?

Подарить серьги с рубином маме — означает показать свое отношение, любовь к матери, подарить силу и женскую энергию. Считается, что камень позволяет найти в себе силы двигаться дальше и получить уверенность в себе. Также ваша мама сможет развивать творческие способности и найти гармонию в себе. Многие уверены, что рубин символизирует сильное сердце и устраняет проблемы и заболевания, связанные с этим органом.

Серьги с таким камнем прекрасно сочетаются с аксессуарной группой в том же стиле и с тем же самоцветом. Поэтому у вас, как у ребенка вашей мамы, будет возможность подарить к серьгам колье или браслет на следующий праздник. Купить аксессуары с этим превосходным минералом можете в Золотом Веке — здесь только износостойкие и качественные аксессуары.