Состояние волос напрямую зависит от здоровья. Красивые волосы – это здоровые волосы. Чтобы они всегда оставались эластичными и блестящими, необходимо помнить и соблюдать некоторые правила.

Во-первых, следите за вашим психологическим состоянием. Чаще расслабляйтесь, умейте бороться со стрессами. Не стоит остро реагировать на «раздражителя», поддаваться конфликтам. Старайтесь избегать таких сложных ситуаций.

Во-вторых, следите за тем, что Вы кушаете. Пища должна быть насыщенна витаминами. Ешьте побольше овощей и фруктов, крупы и бобовые, мясо и сыр. Не употребляйте много сахара, всевозможные консервы, приправы... И не переусердствуйте с диетами. Помните, что это отразиться на Ваших волосах.

Не красьте волосы чаще одного раза в месяц. Хотя окрашивание волос – это довольно популярная процедура, но содержащиеся в краске аммиак и перекись водорода вовсе не безопасны. Не смотря на рекламу на упаковках о абсолютной безвредности, химикаты влияют на структуру волос, делая их истощенными и тусклыми. Лучше использовать оттеночные бальзамы. И помните, какой бы дорогой качественной не была краска, она так или иначе подпортит волосы.

Не забывайте о косметических средствах для волос. Они любят увлажнение. Желательно раз в неделю использовать питательные маски, что придаст волосам блеск. В качестве питательных средств хорошо подойдет кефир или яйцо. Как правило, их наносят на волосы примерно на час-два. Волосы заметно укрепятся.

И, последний совет – не забывайте раз в месяц посещать парикмахера.