Свадьба – долгожданный праздник, запоминающийся на всю жизнь. В этот торжественный день все должно быть безупречным. Шикарная прическа, свадебное платье, красивый нежный букет ну и, конечно же, макияж. Свадебный макияж, как последний штрих, дополняющий весь образ невесты. Каким же должен быть макияж на свадьбу для невесты?

Свадебный макияж должен быть очень стойким, продержаться на протяжении всей церемонии и вечернего пира. Мейк-ап должен подходить для дневного и ночного времени суток. При создании макияжа для невесты нужно отталкиваться от свадебного наряда, оттенка кожи, глаз и волос. Главное чтобы все выглядело гармонично и естественно.

Макияж на свадьбу для подружки невесты

Быть подружкой невесты на свадьбе почетная миссия. Свидетельница все время находится в поле зрения гостей. Поэтому в таком случае и к макияжу стоит отнестись со всей серьезностью.

Не рекомендуется краситься сильно ярко, чтобы не затмевать своим видом невесту. Нанесенный визаж должен соответствовать торжественному макияжу невесты. На свадьбе свидетельница и новобрачная все время находятся рядом, поэтому образы у обеих девушек должны гармонировать между собой.

Перед нанесением макияжа кожу необходимо предварительно подготовить. Сделать пилинг скрабом, нанести питательный крем, затем уже основу под макияж и тональное средство. Тональную основу необходимо тщательно подобрать, она должна соответствовать тону лица. Уделить особое внимание макияжу глаз и губ. Тени для глаз не должны соответствовать оттенку платья, нужно выбрать что-то приближенное.

Макияж для мамы невесты на свадьбу

Выбирая макияж для мамы невесты нужно с учетом все особенностей. Опять же цвет глаз, волос, торжественного наряда. Если свадьба проходит в летнее время, то важно не перестараться с макияжем. Наносить на лицо все средства нужно в минимальных количествах, иначе макияж может «поплыть». Еще одним важным моментом является возраст мамы, так как, придется делать возрастной визаж.

Для мейкапа необходимо выбирать сдержанные оттенки. Никаких умопомрачительных ярких цветов не должно быть! Лучше в макияже использовать один акцент губы или глаза.