Собственная парикмахерская Многие парикмахеры мечтают о собственном салоне. Открыть парикмахерскую – это отличная идея для предприимчивых людей, которые уже имеют опыт работы в парикмахерской и хотят начать работать самостоятельно. Хорошая парикмахерская, предлагающая клиентам профессиональные услуги, – это бизнес, который должен быть успешным как в большом городе, так и в деревне. Все больше и больше людей воспринимают регулярное посещение парикмахерской как должное.

Собственная парикмахерская. Открытие бизнеса

Если вы хотите открыть парикмахерскую, начните с формальных вопросов, то есть с регистрации бизнеса. Процедуры регистрации и оформления документов подробно изложены на портале «Бизнесстарт».

Оборудование для парикмахерских – как открыть собственный бизнес в индустрии красоты?

Ведение собственного бизнеса в индустрии красоты требует соблюдения множества формальностей и поиска подходящего места. Однако больше всего неприятностей может вызвать оснащение парикмахерской соответствующим оборудованием, мебелью и товарами.

Каждая парикмахерская должна быть должным образом подготовлена к обслуживанию клиентов. Поэтому в интерьере должны быть отдельные зоны – зал ожидания, парикмахерская и моечная, демонстрация товаров, продаваемых данным салоном, а также социальные и санитарные помещения для парикмахеров и клиентов.

Необходимое оборудование для парикмахерской

В парикмахерской самое главное – это удобство клиентов, которое, однако, не может происходить за счет удобства парикмахеров. Итак, найдем золотую середину и выберем такую мебель, которая подарит парикмахеру комфорт работы и комфорт клиента на протяжении всего лечения. Поэтому каждый парикмахер, желающий открыть свой салон, должен обращать внимание на качество купленной мебели. Хорошо, чтобы сиденья были оборудованы подлокотниками, подставкой для ног и дополнительной функцией регулировки высоты. Однако сиденья в первую очередь должны быть устойчивыми.

Помимо кресел в парикмахерской необходимы зеркала. Профессиональные, парикмахерские, обладают повышенной влагостойкостью и изготовлены из более толстого стекла, чем стандартные зеркала для ванной. Кроме того, они часто имеют эстетическое оформление и подсветку. Также важно следующее:

  • табуреты, например, полезные в повседневной работе парикмахера,
  • шкафы, витрины и тележки для аксессуаров – из твердых материалов, устойчивых к влаге, которые часто встречаются в интерьере гостиной,

Не стоит забывать о вешалках для одежды и уголке для ожидания. Вся мебель должна составлять единое целое, поэтому покупать ее лучше в одном месте.

Парикмахерское оборудование для профессионального салона

Помимо мебели в салоне, для каждой процедуры вам понадобится соответствующее парикмахерское оборудование. Основой являются парикмахерские ножницы, расчески и щетки, а также накидки, передники, парикмахерские зажимы, валики, алюминиевая фольга, миски и кисточки для красок.

В повседневной работе парикмахеру также необходимо множество дополнительных аксессуаров и оборудования, таких как фены, бигуди, выпрямители, шпильки для волос или другие приспособления для моделирования и укладки прически. Также будет полезно подходящее чистящее оборудование.