Человечество знает о чудесных возможностях молочных продуктов еще с древнейших времен. Многие века подряд женщины используют молоко для того, чтобы сделать свою фигуру изящной, а кожу - мягкой и шелковистой. Огромнейший плюс этого продукта еще и в том, что достать его в любых количествах не составит особого труда.

Во-первых, с помощью молока можно быстро и эффективно похудеть. Существуют разнообразнейшие молочные диеты, которые успешно практикуются прекрасной половиной человечества на протяжении не одного десятилетия.

Так же с помощью молочных продуктов можно существенно улучшить состояние кожи, ногтей, волос и многих других органов.

Например, если ваши волосы слишком сухие или же начали сечься, их возможно восстановить с помощью следующей процедуры: перед тем, как вы соберетесь мыть голову, примерно за 30 минут, подогрейте стакан кефира до комнатной температуры и распределите его по всей длине волос. Когда закончите наносить маску, оденьте полиэтиленовую маску и заверните голову в полотенце. Через пол часа ополосните волосы теплой водой и можете приступать к мытью.

Чтобы убрать мешки и отеки под глазами и избавиться от усталости век, заверните немного творога в марлю и приложите к проблемным местам. Через 20 минут все снимет, как рукой.

Чудесный скраб для тела получится, если смешать молотый кофе (не растворимый), мед и немного сметаны. Нанесите эту смесь на кожу, немножко помассируйте и оставьте на пять минут, чтобы полезные вещества поглубже впитались. Как только смоете маску, сразу же ощутите, что ваша кожа приобрела бархатистость, упругость и сияние.

Так же на сегодняшний день очень многие SPA-салоны предлагают своим посетителям такую услугу, как "Ванна Клеопатры". Молоко, в котором нежится наша кожа, омолаживает ее, смягчает и делает очень приятной на ощупь.