Слово «гламур» уже хорошо известно представительницам прекрасного пола не только в одежде и стиле, но и в макияже. Многие думают, что «гламурный макияж» - это розовые тени, жёлтая тушь, и вообще образ далёк от понимания элегантности.

Но, это совсем не так, ведь слово glamour означает очарование и роскошь. Следовательно, и макияж должен быть в этом стиле – загадочный, манящий и безупречный. Он обязательно должен произвести впечатление лоска и шика, поэтому, как каждодневный мейк-ап, не подойдёт. Такой макияж уместен на вечеринках, светских мероприятиях или для романтического свидания.

Перед тем как нанести гламурный макияж, нужно хорошо подготовить кожу – выбрать правильный тон основы, замаскировать корректором все недостатки, с помощью хайлайтера высветлить нужные части лица. Помните, ваша кожа должна сиять здоровьем и быть «идеальной».

Дальше правильно выбираем оттенок теней, учитывая цвет одежды, глаз и волос. Если вы кареглазая шатенка, используйте коричневые, фиолетовые и оливковые цвета. Голубоглазым блондинкам подойдут серые, синие и бирюзовые тени. В гламурном макияже должны быть чётко выделены брови, даже можно использовать карандаш на тон темнее волос. Выделите надбровную дугу светлым корректором, это заметно приподнимет глаз. Чтобы тени хорошо держались весь вечер, нанесите на веко специальную основу.

Как базовый тон используем только светлые и блестящие тени, а потом внешний край выделяем более тёмным оттенком. Вместо карандаша используйте подводку, она хорошо подчеркнёт форму глаза. Для гламурного макияжа не свойственны сильно яркие губы, лучше использовать светлый блеск. Ведь наша задача – сделать аристократический вид.

Ну и, конечно же, в гламурном макияже используйте только самые новые тенденции. Следите за модой и будьте безупречны!