Для европейского наращивания волос потребуются натуральные волосы. Так как у каждого человека свой тип волос, то материалы подбираются индивидуально, в зависимости от типа и структуры волос. Цвет также можно подбирать на любой вкус. Существуют цвета как натуральной палитры, так и более яркие. При наращивании волос можно также сделать эффект мелирования или колорирования. Для получения такого эффекта наращиваются отдельные пряди другого цвета.

Наращивание натуральных волос хорошо по себе тем, что с его помощью есть возможность поэкспериментировать с цветом волос и создавать уникальные прически, не повреждая при этом собственные волосы. Такое достигается при наращивании прядей разных цветов. При этом также возможно изменить структуру ваших волос. К примеру, жгучей брюнетке с волнистыми волосами можно добавить несколько ярко-алых прядей абсолютно прямых волос, которые разбросаны по всей голове в художественном беспорядке. Это смотрится достаточно эффектно. Или же наоборот, девушке с прямыми волосами наращивают вьющиеся локоны, которые обрамляют лицо, получится довольно трогательный образ и очень нежный.

Выбор мастера

Наращивание волос является творческим процессом и для его создания требуется не только опыт, но и смелые, креативные идеи. Вместе с мастером-профессионалом вы сможете сами создать шевелюру, о которой так давно мечтали.

Должным будет отметить, что только опытные мастера, проводя наращивание волос могут создать маленькие, не заметные капсулы, из которых не будут вычесываться и выпадать волосы.

Также во многих салонах предоставляется услуга выезда мастера на дом. При этом специалист вам подробно объяснит методику наращивания волос и поможет определиться с длиной и подобрать палитру цветов.

Уход за наращенными волосами

В основном, наращенные волосы не нуждаются в специальном уходе и не исключают использование лечебных средств для волос-при соблюдении нескольких предосторожностей: так например, не рекомендуется наносить бальзам для волос на места спаек-лучше ограничится обработкой лишь длины волос. А вот если вы применяете маски, остановите свой выбор на тех, которые имеют спиртовую основу.