Пышные формы вряд ли можно отнести к недостаткам фигуры, однако, некоторым девушкам они доставляют постоянные неудобства. Связаны они, в первую очередь с тем, что слишком большие размеры могут создавать дисбаланс всего образа. Особенно это касается худеньких девушек с непропорционально большой грудью. А, как известно, главное правило – соблюдение пропорций и гармонии всего образа.

Еще одна проблема, которая возникает у обладательниц пышных форм, это сложность в подборе гардероба, ведь если одежда по размеру снизу, то, вероятнее всего, мала сверху. Какой бы шикарной и роскошной не была ваша грудь, согласитесь, иногда хочется абстрагироваться от постоянных взглядов в эту сторону, да и немного сбалансировать весь образ.

А мы постараемся рассказать вам, как задрапировать одеждой большую грудь. Причем никто не говорит, что ее нужно скрывать закрытыми гольфами или объемными воротниками, совсем наоборот.

Есть несколько полезных советов, о том какую одежду выбрать, чтобы сохранить баланс вашей фигуры.

Во-первых, забудьте о горизонтальных полосках, ярких принтах в области груди и объемных декоративных элементах. В общем, обо всем, что может привлечь внимание к этому и так слишком заметному достоинству. Глухие декольте и слишком облегающие ткани тоже вряд ли подойдут вам. Также не стоит выбирать круглые или овальные вырезы, зато V-образные только подчеркнут линию шеи, плавно переходящую в линию декольте. Выбирайте вертикальные полосы, свободные рубашки. Придерживайтесь правила темный верх – белый низ. Иногда для создания нужного баланса, неплохо бы придать большего объема бедрам, надев брюки с карманами или юбку с оборками. Не стоит также закрывать шею или нагружать ее лишними декоративными элементами.

Откажитесь от двубортных пальто и пиджаков. Делайте выбор в пользу классических вариантов. Ткань вашей одежды должна быть более плотной, но, ни в коем случае, блестящей. Пусть пуговицы располагаются вертикально, это растянет силуэт и скроет пышные формы.