Женщины уже почти не обращают внимания на «омолаживающие» импортные кремы, однако по-прежнему хотят выглядеть моложе как можно дольше. Поэтому часто решаются на то, чтобы лечь на пластическую операцию. Но при этом в современной терминологии косметологии разбираются не все. Хотя все что надо для этого, так это знать нашу физиологию и понимать, что именно необходимо нашей коже.

Не секрет, что человек на 95% состоит из воды. Из этого следует, что пока в коже имеется эта живительная влага, она будет оставаться упругой и эластичной. Но по мере потери влаги с возрастом, кожа постепенно начинает становиться сухой и морщинистой. В принципе, в таком неприятном «исходе» для кожи виновна гиалуроновая кислота, которой с возрастом становится в коже все меньше и меньше. Ведь именно гиалуроновая кислота несет ответственность за водный баланс кожных покровов. Из этого следует, что старение кожи можно предотвратить, если устранить дефицит этой самой кислоты. И занимается этим мезотерапия.

Мезотерапия — спасение увядающей кожи

Суть ее сводится к тому, что в кожу на глубину в 1, 5-6 мм вводят при помощи игл гиалуроновую кислоту, которая концентрируется на этих подкожных участках, тем самым устраняя морщины и кожные складки. Лицо после мезотерапии начинает выглядеть моложе, но это через несколько дней или недель, поэтому сразу результат не будет виден.

В среднем Вам понадобиться от 4 до 8 процедур, результат которых продлиться около полугода, после чего курс надо повторить. Мезотерапия с помощью мезороллеров Так же огромную популярность приобретают мезороллеры. Это валики с иголками порок который от 0, 5 до 1, 5 мм. Сначала Вы наносите на кожу препарат для омоложения. Это может быть и гиалуроновая кислота, а дальше тщательно прокатываете лицо валиком.

Такая процедура менее эффективна, нежели чем проколы иглами, но отлично подойдёт для поддержания кожи в тонусе, а так же для избавления целлюлита на проблемных местах.