Уметь выглядеть красиво при любых обстоятельствах — это целое искусство, которое женщины пытаются постичь уже не одно тысячелетие. А макияж — это умелый инструмент, при помощи которого можно подчеркнуть свою красоту и скрыть маленькие недостатки. С каждым годом тенденции в макияже меняются, и чтобы грамотно подобрать косметику для создания нового образа полезно знать, что будет модно в предстоящем сезоне.

В этом сезоне снова в моду вошли помады для губ насыщенных оттенков. Звезды шоу-бизнеса демонстрируют нам ярко-алые губы и сдержанный макияж глаз. Этой зимой особой популярностью будут пользоваться помады бордового, сливового и темно-коричневого цветов в сочетании с естественным макияжем глаз. А самый яркий хит этого сезона — красные губы. В сочетании с активной стрелкой, красные губы сморятся очень стильно и сексуально.

Также на всех модных показах можно увидеть моделей с натуральными, широкими бровями, которые визажисты умело подчеркивают при помощи карандаша, теней или краски для бровей.

Что касается макияжа глаз, в этом сезоне, как и несколько сезонов подряд, небывалой популярностью пользуется смоки-айс. Благодаря этому макияжу можно придать глазам небывалой выразительности и глубины, а самое главное — скрыть маленькие недостатки. При этом, выполнять смоки-айс можно в серых, синих, зеленых, коричневых, сливовых цветах. Для любителей темного макияжа придется по вкусу черный или темно-серый смоки-айс в готическом стиле.

Еще один вариант праздничного или вечернего макияжа — длинные стрелки, а-ля «кошачий взгляд». Тренд нового сезона — подводка нижнего века. Смотрится такой макияж глаз довольно непривычно и тяжеловато.

А если, вы любите естественный макияж, могу вас обрадовать: в этом сезоне он по прежнему на пике популярности. Бледный, ровный тон кожи, помада естественного оттенка, немного туши и нежный образ готов.