Покрытие гелем-лаком ногтей считают процедурой салонной. Однако многие стараются проделать ее дома. Нет ничего сложного в проведении такой процедуры, необходимо лишь купить набор гель-лака. Если вы однажды сделаете маникюр при помощи гель-лака, то навряд ли решите возвращаться к стандартному маникюру. Гель-лак может держаться на ногтях около пары недель.

Лаки гелевые некогда стали реальной сенсацией в маникюрной сфере. Такое средство с одной стороны делает ноготь очень красивым, а с другой - защищает пластину ногтя. Гель-лак к применению предлагают тем девушкам, которые хотят получить прекрасный маникюр, но боятся испортить его.

Почему же это средство называется гель-лак? Все дело в том, что по структуре он напоминает гель. А поскольку он имеет различные цвета и украшает ноготь - это лак. После наложения гель-лака создается ощущение наращенных ногтей. Девушки отмечают, что начинают пользоваться ногтями более уверенно, не боясь повредить маникюр при мытье посуды.

Если вы не знаете, где гель лак купить - интернет магазин представит вам огромный ассортимент продукции. Применяя гель лак, вы сможете создать замечательный маникюр. Кроме самого гель лака вам пригодится еще и лампа ультрафиолетовая. Она предназначается для такого маникюра. Стоимость ее, конечно, не такая низкая, но если вы купите эту лампу, скинувшись с подружками, наверняка она будет очень полезным приобретением для вас.

Маникюр с применением такого лака делается такой же, как и обычный. Для начала нужно будет подготовить ноготь и удалить кутикулу. Затем необходимо будет обезжирить ногти и нанести лак. После опустите ноготочки в ультрафиолетовую лампу. Для закрепления достаточно будет подержать ручки около 2 минут.

После того, как вы достанете руки из лампы, вы можете обнаружить, что ногти немного жирные. Протрите их обезжиривателем. Снимать гель-лак тоже довольно просто. Нанесите на ногти ремувер. Подождите несколько минут и снимите покрытие с использованием палочки из дерева апельсинового. Нанесите на ногти покрытие для защиты.