Все девушки хотят иметь красивую, стройную фигуру.

Но у некоторых возникает проблема — округлый животик — из-за которого они комплексую и чувствуют себя неуверенно. Конечно, можно с этим смириться и не заморачиваться на этот счет. но можно и приложить определенные усилия и сделать свой животик плоским и привлекательным. Как?

Основные советы для получения плоского живота:

1. Чтобы иметь плоский живот, мало просто соблюдать диету и заниматься фитнесом. Добиться плоскости животика можно просто научившись правильно реагировать на стресс. Стресс влияет на объем талии, так как способствует отложению жира в области живота. Чтобы не дать стрессу загубить талию — Поэтому важно занимайтесь йогой или дыхательной гимнастикой, они помогают расслабиться.

2. Массаж. Массаж можно делать с использованием силиконовых баночек и массажеров или просто руками. Но помните – эти методы противопоказаны при проблемах с давлением.

3. Отказ от сигарет и алкоголя. Мало того, что это вредно для общего состояния здоровья, но и еще вредит вашей фигуре. Алкоголь – достаточно калорийный напиток, а то, что от пива растет живот, известно практически каждому. О вреде курения вообще говорить не приходится — у курящих замедлен обмен веществ и, как следствие, получить плоский живот вряд ли удастся.

4. Правильная осанка. Присмотритесь и вы заметите, что более округлый живот у тех, кто постоянно сутулится, так что – держите спину ровно.

5. Делайте упражнения для спины. Если делать упор только на упражнения для пресса, то плоский живот не получится. Для баланса нужно добавить упражнения для спины, тогда животик будет и плоским, и накачанным.

6. Правильное питание тоже играет существенную роль в достижении вашей цели. Но сначала нужно заняться своим кишечником.

А именно, чтобы освободить его от воздуха, который попадает туда с пищей, а также с употреблением газировки и продуктов, способствующих возникновению газообразования, таких как: груши, капуста, цитрусовые и фасоль. И про жвачку тоже следует забыть.

Все это поможет вам получить животик вашей мечты.