Омолаживающие и в то же время модные прически для 60-летних - это, прежде всего, короткие волосы, то есть боб и пикси. 

С возрастом волосы становятся более тонкими, ломкими и восприимчивыми к внешним факторам. Вот почему многие зрелые женщины выбирают короткие стрижки. Такие волосы легче поддерживать в хорошем состоянии. Специально для вас мы подготовили краткий обзор модных и в то же время омолаживающих причесок.

Вам за 60, и вы боитесь быть обреченными на скучную и грустную прическу? Не верьте стереотипам! Длинные волосы красивы и очень женственны, к сожалению, они не лучший выбор для зрелых женщин, потому что они визуально старят. Поэтому 60-летние должны делать ставку на короткие волосы, они помогут убрать года.

Классический боб

Боб - универсальная прическа, которая подходит женщинам всех возрастов. Волосы, достигающие линии подбородка, женственны, легко укладываются и, кроме того, не требуют сложных укладок. Прическа для Боб подходит практически всем и не выходит из моды - это вечная классика.

Пикси

Пикси стрижка - это стрижка, которая в 1960-х годах стала лидером, и теперь она возвращается на круги своя. Это очень короткая и радикальная стрижка. Вопреки внешнему виду, эта прическа в стиле пикси очень женственная, стильная, чрезвычайно практичная, ее легко укладывать и поддерживать. Идеально подходит для работы и повседневного использования. И, прежде всего, омолаживает! Стрижка, однако, деликатная и затененная, благодаря чему вся прическа очень легкая и воздушная. Пикси стрижка - это прическа, которая омолаживает и придает более девичий, кокетливый вид.