В жизни любой женщины одним из самых важных моментов является свадьба. И конечно же каждая невеста в этот день хочет выглядеть прекрасно. Выбор свадебного маникюра вот о чем не задумывается она. А зря!

Свадебный маникюр, их существует несколько видов. Рассмотрим подробно.

ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР

Кончик такого маникюра окрашен в белый цвет, сам ноготь имеет розоватый или прозрачный оттенок.

Такой вид маникюра чаще всего выбирают наши невесты. Он зрительно удлиняет ногти, смотрится аккуратно на руках и естественно всегда подходит к платью.

Такой вид можно сделать самостоятельно, достаточно немного тренировок.

Вам понадобятся: лак закрепитель, телесный или розовый лак, белый лак и лак – основа.

Ход работы

На очищенные ногти нанесите лак основу, дайте подсохнуть. Затем до линии кончика отросшего ногтя нанесите розовый лак или бежевый, подсушите. Далее на кончик ногтя наноситься белый лак. Все тщательно просушивается, а затем наноситься лак закрепитель.

Если у вас не получается аккуратно делать французский маникюр, можно воспользоваться специальными пластинками, которые наносятся на ноготь.

ПЕРЕВОДНЫЕ КАРТИНКИ

Этот метод легко сделать самой. Главное выбрать картинку и подумать где ее разместить.

Нанесите оттенок лака, который вы выбрали, подсушите. Затем картинку положите в воду. Далее зубочисткой аккуратно сдвиньте бумажку, а картинку перенесите на ноготь и разгладьте рисунок. Сверху ноготь покройте лаком – закрепителем.

СТРАЗЫ

Стразы бывают – выпуклые с одной стороны и плоские с другой. Стразы крепят на специальный клей или на невысохший до конца лак. Зубочисткой смоченной в воде возьмите страз. Приложить к ногтю, в то место где вы наметили и прижмите. После того как лак высохнет, нанесите лак – закрепитель.

РИСУНКИ ЛАКОМ

Для такого маникюра требуется определенный опыт, поэтому тренироваться надо начинать задолго до свадьбы.

Нанесите лак – основу на ногти, подсушите. Далее основной лак, желательно два слоя. Пока лак не высох нанесите несколько капель другого цвета и зубочисткой растяните в разные стороны капельки.