Тональный крем. Это средство должно быть самым дорогим в вашей косметичке! Его качество определяет внешний вид лица в целом. С тональным кремом на лице мы проводим около 10 часов в день, поэтому он должен не только маскировать недостатки, но и ухаживать за кожей, а эта задача не по силам дешевым средствам.

Кисточки для макияжа. Именно эти маленькие помощники влияют на качество нанесения декоративной косметики. Плохие инструменты «убьют»эффект даже от самых дорогих теней. Качественные кисточки – грамотная инвестиция: при хорошем уходе они прослужат долго.

Крем для век и лица. Недорогой крем можно позволить в молодом возрасте, но, когда мы начинаем борьбу с морщинами и дряблостью кожи, на помощь должны прийти средства, способные справиться с этими проблемами. Исследования, разработки, особые компоненты – все это стоит денег, поэтому хороший крем не может быть дешевым. Не отказывайтесь и от качественных увлажняющих масок для лица.

Бальзам кондиционер для волос. Если на шампуне можно сэкономить, то кондиционер стоит выбирать качественный, особенно если у вас окрашенные или поврежденные волосы. Хороший кондиционер подходит для использования и в качестве маски: нанесите его на волосы, оберните пищевой пленкой, замотайте махровым полотенцем, подержите 30 минут и тщательно смойте. Волосы станут мягкими и шелковистыми.

Тоник для лица. Умыться можно не дорогим гелем или специальным мылом, а вот тоник должен быть хорошего качества: он остается на коже, а не смывается водой. Без хорошего тоника даже дорогой крем может не дать желаемого результата.