Известный бодибилдер предлагает разделить женские фигуры на 3 основных типа: трубочка, яблоко или груша.

Стоит помнить, что любая типология условна, от какой отталкиваться, решать вам. Все типологии дополняют друг друга, делая акценты на различных физиологических особенностях.

Предложенные ниже типы отличаются по набору веса в определенных зонах.

Трубочка. Объемы груди, бедер и талии практически одинаковы. Вес набирается равномерно. Именно Трубочкам легче всего переносить любые физические нагрузки, а значит, организм быстрее сбрасывает лишнее. Кстати, из-за хорошего метаболизма Трубочкам лишний вес практически не страшен, а если он и появляется, то избавиться от него легче, чем другим типам.

Груша. Визуально самой широкой частью Груши являются бедра и ягодицы, именно на них откладываются все лишние жиры в первую очередь. Тренировать бедра нужно аккуратно, чтобы не увеличить их еще больше.

Что касается питания для Груш, то от сладкого и мучного нужно отказываться 6 дней в неделю, отдавая предпочтение курице, овощам и фруктам. Лучше всего полностью отказаться от алкоголя, так как именно он проявляется на бедрах и ягодицах.

Яблоко. У Яблока массивные грудь, талия и спина при относительно небольших бедрах. Женщины типа Яблоко быстро набирают объемы именно в верхней части торса. Такой тип отличается особенно привлекательными ногами.

Лишний вес сбрасывается легко при регулярных тренировках и правильном питании. Питаться нужно небольшими порциями с фруктовыми перекусами, чтобы не замедлять метаболизм.

Морить себя голодом не стоит, предпочтение отдавайте рыбе, куриным грудкам и салату. От мучного и сладкого стоит отказаться на 5 дней в неделю.