Сегодня мы расскажем, как убрать короткую челку. В первую очередь эта проблема стоит перед теми, кто отрезал челку и жалеет об этом.

Как убрать короткую челку с помощью заколок

Самый простой способ убрать короткую челку, если Вы хотите, чтобы Ваши волосы выглядели, как раньше длинными, — это использовать заколки.

Соберите челку в хвостик, отступив несколько сантиметров от корней. Кончик закрепите сзади с помощью невидимки, чтобы он не торчал. Распустите волосы или завяжите их в хвост. Готово, окружающие даже не заметят, что Вы отрезали челку!

Как убрать короткую челку с помощью укладки набок

Челка часто добавляет образу некоторой строгости, и чтобы его смягчить, можно зачесать челку набок. Для этого нанесите на влажные волосы пенку для укладки и высушите феном, подворачивая расческой волосы набок.

Можете заколоть волосы заколкой. Тогда образ получится более милым, а челка — менее выраженой.

Как убрать короткую челку с помощью начеса

Отделите челку от основной части волос и начешите ее вверх. Тут у Вас появляется два варианта – либо закрепить свободную часть волос назад (кстати, можно сделать это с помощью ободка), либо уложить начес волной (этот вариант больше подходит для коротких волос). Обязательно используйте лак для закрепления волос.

Как убрать короткую челку с помощью кудрей

Накрутите волосы плойкой (ранее мы уже описывали эту процедуру), при этом накрутите и челку. Таким образом, у Вас не только получиться убрать короткую челку, но и создать веселый и задорный образ! Лучше всего такая прическа подойдет для средних и коротких волос (чтобы между длиной челки и длиной волос не было слишком выраженного контраста).

Как убрать короткую челку с помощью пробора

Сделайте пробор по всей голове посередине, закрепите кончики челки слева и справа заколками-невидимками. Так будет создаваться впечатление, что Вы убрали челку за уши. А можете закрепить волосы на наружной стороне.

Как убрать короткую челку жгутом

Нанесите на челку пенку и скрутите из нее жгут, отводя его как бы назад. Кончик жгута закрепите невидимкой или двумя.