Как много девушек страдают из-за того, что у них некрасивые ноги! Казалось бы, что это мелочи жизни, но эти «мелочи» приносят много разочарований и слез. Некоторые стесняются слишком худых ног, другие же наоборот комплектуют из-за слишком массивных ног. Конечно, зачастую женщины преувеличивают, как им кажется, свои недостатки. Но существует комплекс упражнений, с помощью которых, можно добиться грандиозных результатов!

Почти все предложенные упражнения для ног являются универсальными, что намного облегчает ситуацию.

Полные ноги благодаря данным упражнениям становятся худее, а худые приобретают округлые формы.

Итак!

1. Лягте на спину, положите руки на пояс. Согните ногу в колене. Затем разогните, для того, чтоб она была совершенно прямая, снова согните, затем опустите. Проделывайте данное упражнение 15-30 раз каждой ногой.

2. Встаньте прямо, ноги держите вместе, поднимитесь на носочки. Затем опуститесь на пятки. Проделывать упражнение не меньше, чем 25 раз.

3. Отличная поза «собаки»: стоя на четвереньках, поднимайте поочередно ноги, примерно по 15 раз каждую.

4. Регулярно минут десять в день выполняйте бег на пятках. Это позволит укрепить мышцы ног.

5. Усиленно и очень быстро сгибайте ноги в коленях, при этом ноги должны быть вместе. Также быстро и энергично разгибайте ноги.

Каждый вечер, после принятия ванны или душа интенсивно растирайте ноги щеткой, массажируйте, смазывайте кремом, также при данном упражнении делайте массаж пальцев ног и стоп.

Если у вас тонкие ноги, они преобразятся, если вы будете кататься на роликах, ездить на велосипеде или просто имитировать катание на роликах или езду.

С кривыми ногами, конечно, сложнее, но не безнадежно. Занимайтесь лыжным спортом или имитируйте катание на лыжах.

Для полных ног одним из лучших упражнений считается бег на месте.

Если вы будете выполнять данные рекомендации в комплексе, вы добьетесь отличного результата!