Очень редко кто из женщин, не сталкивается с такой проблемой, как раздражение и сухость кожи после эпиляции. Так что, если вы из числа этих счастливиц, читать эту статью, смысла нет. А тем, кому повезло меньше, читаем и используем наши рекомендации.

Как бороться с сухостью кожи после эпиляции

Раздражение, после эпиляции, проще предотвратить, чем потом с ним бороться. В основном, оно возникает при использовании бритвы. Никогда не используйте одноразовые станки, если ваша кожа склонна к раздражениям. Приобретите нормальную женскую бритву, и пользуйтесь только ей. Она обязательно должна быть острая и чистая. Волоски сбривайте в направлении – против их роста. И никогда не используйте бритву, по сухой коже, если потом не хотите испытать неприятные последствия в виде сухости и раздражения. Большинство из нас привыкли увлажнять кожу мылом, перед удалением волос, с помощью бритвы – это в корне неправильно. Именно компоненты мыла, и вызывают такую неприятность, как сухость и стянутость кожи. Больше подойдут гели, пенки и муссы для душа, которые не содержат мыла, и прекрасно защитят кожу во время бритья. После удаления волос, обязательно используй крема и лосьоны после бритья, которые хорошо увлажняют и успокаивают кожу.

После удаления волос с помощью восковой эпиляции, так же не забывай наносить на кожу специальные средства «после депиляции», в их состав входят смягчающие и успокаивающие ингредиенты, такие как алое, ромашка, пантенол. Так же в их состав входят антибактериальные компоненты, это экстракт чайного дерева или прополиса, которые регенерируют поврежденные участки кожи и снимают воспаление.

От вросших волос, вас спасет скраб. За день, до эпиляции, необходимо провести «отшелушивающую процедуру» скрабом или мягким пилингом. А затем, необходимо нанести на кожу крем, замедляющий рост волос, что бы немного смягчить и ослабить волоски перед их удалением.