В последнее время, в моде, натуральные густые брови. Но это не значит, что они должны быть не ухоженными. В идеале длинные – но элегантные, гладкие – но изящно изогнутые брови. Они должны быть чуть толще у самого носа, затем их ширина, должна быть одинаковой, вплоть до конца линии глаза, сужаться они должны только у виска.

Их форма и густота, должна быть максимально естественна. Если по природе, у тебя густые брови – то тоненькие ниточки тебе вряд ли будут к лицу, и наоборот, если по природе, твои брови тонкие, то создавать излишнюю ширину, тебе не нужно.

Идеально, когда расстояние между бровями приблизительно 3 сантиметра. Но учитывай и то, что визуально расширяя межбровное пространство, ты увеличиваешь толщину переносицы, что не каждой будет к лицу.

Не забывай про форму лица, когда ты выбираешь форму бровей. Если твое лицо классическое овальное – то тогда тебе подойдут плавные линии бровей. Если твое лицо округлой формы – тебе, будут идти, приподнятые и слегка закруглены на концах линии бровей. Если твое лицо треугольной формы – то тебе подойдут приподнятые и немного укороченные брови. Квадратную форму лица, уравновесят достаточно длинные брови, имеющие форму плавной дуги. Чтобы правильно скорректировать брови, перед их выщипыванием, зарисуй белым карандашом те волоски, которые собираешься удалить, и посмотри, насколько тебе это понравится. Если форма тебя устраивает и гармонично смотрится – то, смело приступай к процедуре удаления нежелательных волос.

Если сильно боишься боли, то заняться этим лучше в обед, когда болевой порог, более низкий. А так же после приема водных процедур – когда твоя кожа максимально распарена. Не следует выщипывать брови перед купанием в море или бассейне. Ведь соль и хлор одинаково сильно раздражают кожу, и впоследствии могут вызвать припухлость и воспалении участков, где ты удаляла волосы.