При поиске видеооператора следует помнить, что чем ниже предъявляемая стоимость услуги, тем ниже соответственно и качество, даже если вам обещают все сделать по высшему разряду.

Камера, которой будет вестись съемка, может быть представлена как профессиональная, а на самом деле такой не оказаться. Например, за профессиональную могут выдать недорогую 3CCD камеру, которая имеет невысокую чувствительность, небольшую матрицу и любительскую оптику. Уж лучше снимать свадьбу на цифровой фотоаппарат: качество то же, но бесплатно, а еще лучше посмотрите лучшие работы видеооператоров на свадьбах в Москве и определитесь с окончательным выбором исполнителя.

Узнайте у будущего оператора, какова модель его камеры, а затем почитайте о ее характеристиках в Интернете. Также нужно обращать внимание на характеристики над -камерного освещения, так как предметы видны лишь потому, что они отражают свет.

При выборе видеооператора через салон обращайте внимание на следующие моменты:

1. Если оператор предоставляется свадебным агентством, то он работает за отдельный процент для салона (от 10 до 50). Следовательно, изначально цена будет выше.

2. В салоне вам могут продемонстрировать лучшие работы оператора, но он мог и не проводить данной съемки, а записи используются для привлечения клиента.

3. Салон может вообще не сотрудничать с оператором, выдавая показательные работы как образцовые. Нужно требовать телефон оператора и уточнять у него, действительно ли это его работа.

4. В салоне вам могут не ответить на вопросы профессионально, бросая лишь общие фразы.

5. Показав при оформлении заказа работу высокого качества, к вам могут направить новичка.