L’eau par Kenzo В мире существует истории, появляющиеся, кажется, специально для того, чтобы превратиться в легенды. И эта ароматная творческая эпопея с простым именем Kenzo как раз из таких. Само наименование бренда для многих взаимосвязано с названием его культовых парфюмов, вышедших под эгидой марки свыше 2 десятилетий назад. Давайте же вместе познакомимся поближе с L’eau par Kenzo - чудесной парочкой, по-прежнему волнующей умы людей.

Особенности культовой ароматной пары

В парфюмерной композиции 2-х ароматных творений воплотилось само понятие легкости бытия и свежести. Ещё до того, как создать эти парфюмерные шедевры, основатель модного дома Кензо Такада – модельер и дизайнер из Японии – говорил, что вода бесцветна, а ему хотелось бы наполнить её цветом, ароматными переживаниями, счастливыми мгновениями.

Результатом его кропотливым их трудов в 1996 году стал достаточно яркий и полный энергии аромат L’eau par Kenzo, предназначенный для женщин. По прошествии небольшого времени вышла его мужская версия Kenzo l'eau Pour Homme https://www.butik-aromata.ru/product_370.html.

При нанесении на кожу данных ароматов по ней как будто пробегают водные струи, до этого омывшие природу и вобравшие ее запахи. Создавал композиции обоих ароматов Оливье Кресп, сделав их разными, но как будто идеально гармонирующими друг с другом:

  • женский аромат имеет акватический цветочный характер с цветком белого лотоса в сердце;
  • предназначенный для мужчин парфюм имеет цитрусовый характер с солнечным юзу в сердце.

Стоит отметить, что сегодня ароматы выпускаются в несколько измененном флаконе, выпущенным студией BARON&BARON. Соавтором современного дизайна она стала 12 лет назад. Новые бутылочки получили волнующие изгибы, напоминающие водную гладь, как будто оживающую под электроразрядом. При этом изгибы на мужской и женской версии зеркально повторяют друг друга, словно две грани единого целого.

Пирамида парфюма Kenzo Pour Home

Этот парфюм 1999 года имеет легкий бодрящий характер и дарит ощущение чистоты. Совершенно ненавязчивый по звучанию, он уместен как для офисного ношения, так и для дружеских прогулок.

Раскрытие букет начинается с солнечных брызг юзу в сочетании с лимоном и запахом зеленого перца. В сердце фужерная тематика становится ярче и обогащается нотами свежескошенной травы и маслом перечной мяты. Следом на авансцену выходят погруженные в воду цветы лотоса, а в базе звучат бархатные мотивы кедра и мускусной дымки, вносящие в звучание сексуальность и многогранность.

Приобретение флакончика этого парфюма идеально для жарких летних деньков, ведь именно в это время он звучит особенно красиво, заряжает энергией и дарит уверенность в себе в любой ситуации.