Многие женщины, оценивая свою походку со стороны, скорее всего, были бы неприятно удивлены. Они так часто носят наполненные до отказа тяжелые сумки, которые к земле тянут их руки, спину и плечи, совершенно не придавая их фигурам грациозности. Многие не знают даже как правильно брить ноги и поэтому выглядят не очень опрятно.

Поэтому есть предложение для всех милых дам приступить к недолговременным тренировкам, чтобы исправить свою походку, сделав ее изящной.

Итак, начнем. Предварительно на полу мелом нарисуйте 2 параллельные прямые линии.

Расстояние между линиями должно составлять 7 – 8 см.

Встаньте к стене спиной и плотно прижмитесь к ней. Положите на свою голову увесистую книгу, затем подтяните живот. Слегка подтягиваясь вверх, выпрямите спину и голову, плечи опустите свободно. Следите за тем, чтобы руки тоже свободно свисали.

Теперь, сохраняя данное положение, плавно начинайте двигаться вперед по проведенным мелом линиям. Вы можете сохранять баланс с помощью рук. По этим линиям двигайтесь вперед, старайтесь, чтобы пальцы стоп слегка выходили за границы линии.

Старайтесь двигаться легко и грациозно. Сначала наступайте на пятку, потом перейдите на внешний край стопы и наконец - на пальцы. Во время движения избегайте искривления стопы в сторону. Не наступайте всей ступней или только на пальчики.

Пружиньте легко лишь в области коленей. Шаги старайтесь делать средней величины. Ноги выносите вперед так, чтобы начиналось ваше движение не от колена, а от бедра. Абсолютно недопустимо покачивать или крутить бедрами. Плечи во время ходьбы старайтесь держать на одном уровне.

По возможности выполняйте эти движения перед зеркалом. Вы быстро убедитесь в том, как просто можно приобрести легкую, красивую походку и услышать комплимент о том, как грациозно вы двигаетесь.