В этом сезоне на подиуме появился стиль, который проявился везде без исключения – «без макияжа». Этот стиль начал доминировать по нескольким причинам.

Первая причина – это то, что все устали от разрисованных кукол, а вторая причина заключается в том, что женщины могут показать свою истинную красоту, а не «маску» которая явно не показывает «настоящего» лица.

Кожа намного лучше себя чувствует без макияжа, так как дышит, и возможно этим вызван всплеск стиля.

Стиль «без макияжа», или «минимальный макияж», не так просто создается, как многие наверное подумали. Этот макияж выглядит более мягко и тонко, и плюс ко всему он не так прост в исполнении. Красочный и «тяжелый» макияж более масштабен, но тем не менее делая его можно скрыть все недостатки лица, чего невозможно сделать в стиле «минимальный макияж».

Нанесение минимального макияжа стало практически искусством, и первым требованием в этом искусстве должна быть идеальная, без перепадов цветов кожа. Для того чтоб стать мастером в этом нелегком деле, а в частности – деле минимального макияжа, нужно соблюдать последовательность действий.

Для того чтоб такой макияж идеально смотрелся на вашей коже, нужно проделываться ежедневно стандартные процедуры, без которых вы не получите того, чего хотите. Нужно ежедневно очищать кожу тоником для данного типа, и увлажнять ее. Так же нужно правильно выбрать основу для защиты от солнца. Под минимальный макияж, подойдет простая повседневная одежда и женские сумки без всяких блесточек!!!

Если вы уже подготовили, так сказать «стартовую площадку» то можно создавать собственный, уникальный макияж. Делая макияж, подойдёт как тональный крем, так и минеральная основа, но можно обойтись и без них используя лишь корректоры. Последний вариант наиболее подходит, так как не скрывает естественность.