Современная косметологическая наука предлагает разнообразный спектр процедур, направленный на сохранение природной красоты, молодости и свежести кожи лица.

Одним из самых известных, востребованных и результативных способов устранения недостатков кожи и ее омоложения является мезотерапия.

Данный метод основан на подкожном или внутрикожном введении витаминных и минеральных комплексов, лекарственных и гомеопатических средств при помощи инъекций в проблемную зону, что обеспечивает максимальную концентрацию необходимых веществ в определенном месте без широкого влияния на организм в целом.

Мезотерапия призвана бороться с такими эстетическими проблемами, как акне, угревая сыпь, мешки под глазами, купероз, второй подбородок и гиперпигментация и мезотерапия лица отзывы имеет весьма положительные. Благодаря инъекциям заметно повысится эластичность кожи и улучшится цвет лица, уменьшится количество мимических и возрастных морщин.

В большинстве случаев мезотерапия проводится курсами, включающими в среднем 10 процедур, которые желательно проводить каждые полгода для поддержания достигнутого эффекта. Современная косметология предлагает более щадящий вариант мезотерапии без проведения инъекций.

В ходе таких процедур активные лечебные компоненты проникают под кожу посредством ультразвуковых волн. Обращаем ваше особое внимание на противопоказания к проведению мезотерапии лица, к которым относится беременность, гипертония, кожные и сердечно-сосудистые патологии, желчекаменная болезнь. Также не исключены аллергические реакции на введенные лекарственные препараты.