Для начала нужно выбрать свой стиль и придерживаться его. Неплохо проанализировать образ жизни, представить разные ситуации и как нужно быть при этом одетой. Составленный на основе анализа список, поможет вместо бесцельного хождения по магазинам, искать вполне определенные вещи.

Безошибочный вариант – классика. Качественный классический костюм может прослужить десяток лет, просто нужно разбавлять его актуальными деталями: блузкой, брошью, поясом. Иногда работа, хобби дают направление в стиле – спортивный, романтический, хиппи.

Юбка карандаш – это то, что должна иметь в своем гардеробе каждая женщина. Эта уникальная вещь подчеркнет стройность и элегантность женской фигуры. Это палочка-выручалочка на все случаи жизни, как говорится: «и в пир, и в мир».

Джинсы прекрасно сочетаются с разными вещами, подходят для праздников и будней. Недаром они начинались, как рабочая одежда, и не зря кутюрье постоянно удивляют нас роскошными новинками. И не нужно жалеть времени на подбор идеально сидящих джинсов.

Изящные туфли на высоком каблуке – бесспорный атрибут женственности и сексуальности. Такое оружие обязательно должно быть в арсенале.

Аксессуары – милые вещицы, которые делают женщину неповторимой. Образ, дополненный такими деталями, никогда не будет скучным и безликим.

Мода. Не все гонятся за этой капризной ветреницей, но все-таки очень приятно побаловать себя время от времени какой-нибудь модной вещью. Пусть это будет не последний писк и не очень дорого, но обязательно внесет свежую струю и подарит радость.