Завершающий штрих в образе женщины — это парфюм. Статья поможет вам выбрать аромат, который подойдет именно вашим предпочтениям.

Парфюм, пожалуй, завершающий штрих в образе женщины. Без него невозможно представить настоящую леди. Как же правильно выбрать парфюмерную композицию подходящую именно вам?

С начала, надо определить: на какое время года вы приобретаете парфюм, куда планируете его носить (на работу или на свидание), ну и конечно, ваш возраст.

На работу смело можно приобрести, так называемый, дневной парфюм. Как правило, такие ароматы более легкие и имеют воздушный не удушающий шлейф.

Вечерний же, более насыщенный, яркий, пудровый. Очень часто в вечерних парфюмах используют феромоны и афродизиаки.

Если вы выбираете парфюм на зимний период времени, то следует выбрать более «согревающий» аромат с нотами ванили, амбры и мускуса. Также уместны будут сладко-цветочные композиции. Весной и летом такой парфюм, скорее всего не подойдет. Он будет душить вас своим присутствием.

В летний период предпочтительнее использовать белее легкий парфюм с нотами воды или зелени. Осенью можно использовать летний парфюм, правда, делать это нужно грамотно. Таким образом, вы продлите настроение лета. Но все же, чаще осенью используют ароматы с обильным количеством цветочных нот и небольшим содержанием древесных.

Так же, условно можно разделить парфюмерию по типу внешности его обладательницы. Блондинки могут использовать более нежные, легкие, цветочные ароматы. А брюнетки, в свою очередь, более яркий, дерзкий насыщенный парфюм. Ну и, конечно, не стоит покупать парфюм, предварительно не попробовав послушать его на себе. Ведь он совершенно по-другому может раскрыться на вашей коже.

Приятных покупок!