Парикмахеры и стилисты непрерывно придумывают новые прически. Но по прошествии времени повторяются силуэты прежних причесок, но обновленные.

Именно поэтому в этом году стали популярными прически «ретро».

Многие женщины и девушки, имеющие волосы со средней длиной или совсем длинные, часто задумываются, как их уложить.

Хочется, чтобы это можно было сделать быстро и просто, но в результате получить стильную, модную прическу.

В этом случае лучше всего подойдут именно прически «ретро». Они годятся как на каждый день, так и в праздники.

Ретро прически могут быть разные. Но все-таки четыре их вида являются более распространенными.

Прически с валиком

В этом году в ретро-прическах самый популярный элемент – валики, в которых для придания нужного объема используются специальные подкладки.

Прически с «волнами»

В первый раз «волны» были модными от конца двадцатых до конца сороковых годов двадцатого века. Но этот стиль и на сегодняшний день актуален.

Поначалу «волны» делали только на коротких волосах. Такие прически стали популярны одновременно с модой на угловатых женщин (типа - подросток) и коротких стрижек. Но потом «волны» научились делать и на длинных волосах.

«Волну» можно сделать даже пальцами. А наши бабушки в прошлом столетии делали их без геля и лака. В лучшем случае использовали изобретение французского парикмахера Марселя Грата - горячие щипцы. А сейчас есть и фены, и стайлеры! А вместе с ними – возможность создать просто идеальные «волны».

В этом году плоские «волны» следует делать немного небрежными, растрепанными, а объемные локоны – гладкими.

Прически «конский» хвост

У этого вида прически несколько возможных вариантов - высокий хвост (делается без пробора), низкий (с прямым или боковым пробором), «вывернутый хвост», который может дополнять заколка, коса или ободок.

Косы

В этом году в моде так же и косы, то есть, прически на основе разнообразных плетений.

Прелесть ретро причесок кроется в том, что они еще не скоро выйдут из моды, так как очень выглядят женственно. И их так обожают звезды!